Накопительная скидка
Статус Необходимая сумма Скидка
3% 5000.00 р. 3%
5% 10000.00 р. 5%
7% 20000.00 р. 7%
10% 30000.00 р. 10%
15% 45000.00 р. 15%
Для действия данной скидки, необходимо Войти

990.00 р.

Наличие:
Предзаказ (3-9 дней)
Модель:
4630018520144

Еще нет отзывов
Написать отзыв
Купить

Описание

Glastonbury (2013) — переработанная версия игры 2001 года Kupferkessel Co. («Медный котёл»): в игру добавили новые карты и поддержку 2–4 игроков (исходная версия была дуэльной). «Медный котёл» в 2002 году удостоился места в списке рекомендаций премии Spiel des Jahres.
 
Об игре:
 
Перед партией карты с ингредиентами, магическим порошком и заклинаниями замешиваются в одну колоду. Затем из 32 верхних карт колоды и 4 угловых карт на столе составляется квадрат 6 на 6. Фишки игроков выставляются по углам (по одному волшебнику на угол).
 
Игроки ходят по очереди. Активный игрок перемещает свою фишку по часовой стрелке вокруг поля, берёт карту из соответствующего горизонтального или вертикального ряда поля и отправляет её на верх своей стопки котла, а затем заполняет освободившееся на поле место картой из колоды. В первый ход фишка перемещается на 2 шага, а в каждый последующий — на количество шагов, указанное на верхней карте стопки котла игрока. Остановившись на углу поля, игрок карту не берёт. Стопки котлов просматривать во время партии нельзя. Заклинания позволяют делать дополнительные шаги, если остановился на углу, брать дополнительные карты с поля, отправлять под низ колоды верхние карты чужих котлов и даже просматривать карты своего котла.
 
Партия заканчивается вместе с картами в колоде и на поле. Все подсчитывают очки за карты своих котлов. Побеждает игрок, которому удалось набрать больше всех очков. Одна карта определённого ингредиента оборачивается штрафом, две карты не приносят очков, три карты приносят указанные на них очки, а четыре — добавляют сверху бонусные очки. Очки за ингредиенты, совпадающие по цвету с фишкой игрока, удваиваются (даже штрафные, но только не бонусные). Карты магического порошка используются как джокеры и могут добавляться в любые сборы ингредиентов.
 
Чтобы усложнить игру, можно играть с картами рецептов. Тогда каждый игрок получает перед партией по два рецепта и держит их в тайне от соперников. Собранный рецепт в конце игры превращается в дополнительные победные очки.
 
Состав игры:
  • 108 карт
  • 4 фигурки волшебника
  • Правила игры
 

Отзывы (0)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Плохо            Достоинства:


Оставить отзыв

О Панде

В магазине настольных игр PandaSale можно купить самые лучшие настольные игры в Ростове-на-Дону: • Монополия • Мафия • Имаджинариум • Манчкин • Колонизаторы • Каркассон • Magic The Gathering • Берсерк и многие другие! А если ты купишь их в другом магазине... То я приду за тобой!

Связаться с нами

8 (908) 17-787-17
sales@pandasale.ru